Боксеры из Бурятии завоевали медали международного турнира Спортсмены сразились с соперниками из 19 стран.

Спорт 17 мая 2021, 12:53 3672

Боксеры бурятской сборной завоевали два золота и бронзу международного турнира класса «А». Соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова проходили с 11 по 15 мая в Хабаровске. Международный турнир стал двенадцатым по счету.

В соревнованиях приняли участие боксеры из 19 стран - России, Эстонии, Беларуси, Польши, Израиля, Азербайджана, Узбекистана, Швеции, Молдовы, Алжира, Марокко, Японии, Киргизии, Южной Кореи, Казахстана, Монголии и Кении, Латвии и Доминиканской республики. Участие приняли более ста спортсменов в 10 мужских и 5 женских весах.

Наталья Шадрина в весовой категории до 60 кг одержала победу над чемпионом Японии Ринка Танака и завоевала золото международного турнира.

Еще одну золотую медаль в копилку бурятской сборной принесла Елена Гапешина. В категории до 75 кг она выиграла финальный бой с чемпионом Японии Ариса Цубата.

Тренер Натальи Шадриной и Елены Гапешиной - Бато-Мунко Ванкеев.

Среди мужчин обладателем бронзовой медали в весе до 52 кг стал Баир Батлаев. В равном полуфинальном поединке спортсмен уступил действующему чемпиону Узбекистана Меронших Ибрагимову. Боксер тренируется под руководством Доржо Шаргакшанова и Алексея Сенотрусова.

Еще двое боксеров из Бурятии – Батор Сагалуев и Альберт Гатауллин в совершенно равных боях уступили действующему чемпиону Японии Цубаса Онгава (категория до 49 кг) и трёхкратному чемпиону России Бахтовару Назирову (весовая категория до 57 кг).

Сборная России на соревнованиях завоевала шесть золотых медалей.