Михаил Асташов завершил выступление на Паралимпиаде в Токио Сегодня он участвовал в групповой велогонке по шоссе.

Спорт 2 сентября 2021, 20:46 4218

На Паралимпийских играх в Токио свое выступление закончил велосипедист Михаил Асташов. Сегодня он участвовал в групповой велогонке по шоссе.

Михаил Асташов выступал на дистанции 80 километров. Кроме соперников на трассе, спортсменам конкуренцию составили дождь и туман. Михаил выступал в группе атлетов с самыми тяжелыми травмами конечностей.

Отметим, что до этого спорстмен выиграл две золотые награды Паралимпиады в Токио. Он показал лучшее время в шоссейной гонке с раздельным стартом на 16 километров. Также побил мировой рекорд и стал победителем в гонке преследования на дистанции 3 тысячи метров.

Кроме Михаила на игры приехали лучники Баир Шигаев и Татьяна Андриевская. Баир стал  бронзовым призером Паралимпийских игр в стрельбе из блочного лука среди смешанных команд. Татьяна Андриевская выбыла из борьбе в 1/16 финала.