Гиревики из Бурятии взяли четыре медали на Кубке России Спортсмены принесли в копилку сборной два золота и две бронзы.

Спорт 20 сентября 2021, 13:56 2957

Гиревики из Бурятии взяли 4 медали на Кубке России. На соревнованиях в Алуште приняли участие 200 спортсменов из 30 регионов страны. Они состязались в пяти дисциплинах: толчок по длинному циклу, рывок, двоеборье, эстафета и жонглирование, в пяти весовых категориях у мужчин и двух – у женщин. О результатах Кубка сообщили в Минспорта республики.

Спортсмен из Бурятии Сергей Каргин стал победителем первенства России по гиревому спорту. Он зафиксировал 76 подъемов в дисциплине «длинный цикл».

Гиревик Андрей Рассадин не только стал чемпионом в соревнованиях в упражнении «рывок», но и побил свой же рекорд, набрав 234,5 очков в общей сумме.

Василий Недорезов стал бронзовым призером Кубка России с результатом в толчке – 83, рывке – 90 и в сумме двоеборья - 128 очков.

Другой спортсмен Дмитрий Коломин также завоевал бронзу с результатом в толчке – 107, рывке - 149 и в сумме двоеборья - 181,5 очка.

По итогам Кубка России, сборная Бурятии заняла II общекомандное место.