Борец из Бурятии побьется за бронзу чемпионата мира Евгений Жербаев выступит в малом финале турнира.

Спорт 5 октября 2021, 13:34 3456
Борец из Бурятии побьется за бронзу чемпионата мира

Спортсмен из Бурятии Евгений Жербаев поборется за бронзовую медаль чемпионата мира по борьбе. Накануне, 4 октября он показал достойное выступление и вышел в полуфинал турнира. К сожалению, в шаге от финала борец уступил спортсмену из Кыргызстана Эрназару Акмалтиеву, сообщили в Минспорта Бурятии.

– Соперник одержал верх во второй части поединка, который завершился со счётом 5:9 в пользу Акмалтиева, – добавили в министерстве.

За бронзовую медаль Евгений Жербаев поборется уже сегодня, 5 октября, в малом финале чемпионата мира в Осло.

Напомним, спортсмен из Бурятии завоевал путевку на этот чемпионат мира в сентябрьских контрольных схватках. Тогда он одолел двух именитых борцов России - чемпиона и обладателя Кубка мира 2019 Давида Баева и действующего чемпиона Европы Исраила Касумова.