Самбисты Бурятии завоевали две медали на Всероссийском турнире Эти состязания принимал Хабаровск.

Спорт 22 октября 2021, 16:42 3231

Самбисты Бурятии завоевали две медали на Всероссийском турнире «Мемориал заслуженного тренера России Валерия Тюлькевича». Эти состязания принимал Хабаровск. Улан-удэнец Баир Цыденов стал серебряным призером в весовой категории до 71 килограмма. Сам Баир еще в начале карьеры боевого самбиста. Этим видом спорта он занимается всего 10 месяцев.

Баир Цыденов, серебряный призер Всероссийского турнира «Мемориал В. Тюлькевича»: Провел три боя. Хорошо выступил, первый бой уверенно 8:0 победил. Второй хорошо выиграл. В финале бился с мастером спорта международного класса по боевому самбо Николаем Ковтуновым. К сожалению, ему проиграл. Опыта не хватило.

Еще одну медаль только бронзовую завоевал Дондок Балданов. Он выходил на ковер в весе до 58 килограммов. В отличие от своего коллеги по команде Дондок в спорте уже 6 лет.

Дондок Балданов, бронзовый призер Всероссийского турнира «Мемориал В. Тюлькевича»: За 6 лет было много турниров. Занимал призовые места в Красноярске на Всероссийском турнире Астахова, Кубок Омон. Чуть-чуть не уверен в себе был. Выигрывал 3:1. На 36 секунде проиграл. Сам допустил техническую ошибку.

Тумэн Санжиев, вице-президент федерации самбо Бурятии: Ребята выступили хорошо, можно было и  выиграть, в финале сидеть, Дондоку например. Сложилось так.

Отметим, что в турнире в Хабаровске участвовали представители 20 регионов страны.

Полное или частичное копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора Ариг Ус online