Алиса Жамбалова завоевала серебро этапа континентального кубка В заключительной гонке она проиграла лидеру чуть больше 10 секунд.

Спорт 2 декабря 2021, 14:40 3213
Алиса Жамбалова завоевала серебро этапа континентального кубка

Алиса Жамбалова завоевала серебро этапа континентального кубка. Накануне, 1 декабря, в поселке Вершина Теи, завершился этап соревнований по лыжным гонкам «Кубок Хакасии».

В заключительной гонке на дистанции 10 км классическим стилем Алиса Жамбалова заняла второе место, проиграв лидеру 10,5 секунды, сообщили в центре спортивной подготовки Бурятии.

Женщины бежали три круга по 3,3 км. После первого круга Алиса показала пятый результат, после второго круга была уже второй.

– Алиса набирает хорошую физическую форму, сейчас переехала в г. Чусовой Пермского края для подготовки ко второму этапу Кубка России, который пройдет с 10 по 14 декабря, – рассказал старший тренер по лыжным гонкам Центра спортивной подготовки Бурятии Пётр Петров.