Бурятия завоевала 36 наград на прошедших в Улан-Удэ III Международных детских играх Церемония закрытия соревнований и награждение финалистов состоялись сегодня на главной площади республики. Как показала себя Бурятия?

Спорт 9 сентября 2011, 00:00 3530
Бурятия завоевала 36 наград на прошедших в Улан-Удэ III Международных детских играх
Три дня продолжалось противостояние сборных 6 регионов России, а также Монголии и Китая. Бурятия была представлена сразу двумя составами. Денис – без пяти минут ветеран этих соревнований, он участвовал ещё в первых детских играх три года назад.     - Денис Рассказов, чемпион по боксу III Международных детских игр: В Монголии были в 2009 году, стал третьим. В Китае в первом бою проиграл китайцу. В этом году выиграл. В целом в Бурятии останется 14 золотых и по 11 серебряных и бронзовых медалей детских игр. Наибольший успех у нас в стрельбе из лука. А вот, например, в вольной борьбе большая часть пьедестала почёта досталась Монголии – у них 5 золотых наград из 10 возможных. А Китай традиционно лидирует в настольном теннисе и волейболе.     - Лиу Син, чемпионка по волейболу III Международных детских игр: В этот раз мы выступили довольно неплохо. В волейболе нам удалось занять первое место. Но чтобы там ни было, в этот раз Бурятия показала себя с лучшей стороны. Конечно, во многом благодаря тому, что честь нашей республики защищали сразу 85 человек. Следующие детские игры, ровно через год, будет снова принимать Монголия.