Новости спорта за неделю Бурятская лучница  Инна Степанова – кандидат в олимпийскую сборную России. Бурятские жокеи будут состязаться  за "Кубок губернатора Забайкальского края". 19 сентября  в КСК Улан-Удэ  начнутся игры плей-офф чемпионата Бурятии по мини-футболу.

Спорт 15 сентября 2011, 00:00 3638
Новости спорта за неделю
Бурятская лучница  Инна Степанова – кандидат в олимпийскую сборную России. Несколько дней назад в составе сборной России она выиграла четвертый этап Кубка мира по стрельбе из лука в Шанхае. Эта победа открыла ей дорогу на финальный  этап Кубка мира. По итогам стартового круга Инна Степанова занимала только 17-е место. Но это не помешало ей пройти в финал турнира. В спаррингах Инна одержала победы над спортсменками из Канады, Индии, лидерами стартового круга  из Италии, Мексики и Ирана. - Инна Степанова: Уезжая из дома, я имела не очень высокий результат, но потом на финале, когда уже стреляла, вспоминала слова своих тренеров и делала так, как они советовали мне перед отъездом. Всё хорошо сложилось, я вышла в финал и выиграла. - Константин Эрдыниев, тренер сборной Бурятии по стрельбе из лука: Инна является у нас основным кандидатом в олимпийскую сборную на Лондон-2012 г. По итогам четырёх этапов Инна Степанова заняла четвёртое место, набрав 38 очков. Впереди бурятской лучницы еще две корейские спортсменки и представительница Индии. Таким образом, Инна Степанова пробилась в финал Кубка мира, который стартует 24 сентября в  Турции.  Бурятские жокеи будут состязаться  за "Кубок губернатора Забайкальского края". В Чите  пройдут  традиционные соревнования по конному спорту.  В соревнованиях от Бурятии  примут участие 14 лошадей, всего же на старт выдут около 140.  Состязания  будут проводиться по 14 видам: 4 заезда, 9 скачек и один  конкур. Конные скачки  начнутся 24 сентября. Однако  команда выезжает уже сегодня, чтобы  лошади могли адаптироваться - привыкнуть к новой местности и условиям. 19 сентября  в КСК Улан-Удэ  начнутся игры плей-офф чемпионата Бурятии по мини-футболу. Чемпионат стартовал весной 2011 года. Тогда было заявлено  56 команд в «Серебряной лиге» и  12  - в «Золотой». - Дугар Санжицыбиков, президент ассоциации любительского футбола Бурятии:  Первый чемпионат Бурятии по мини-футболу выиграла команда «Недра-Сервис», которая в финале победила команду Пенсионного фонда. Сейчас эти команды также присутствуют среди 8-ми сильнейших. В ближайший понедельник выступят восемь сильнейших команд Золотой лиги, где играют футболисты из чемпионата республики по футболу. В первом матче ¼ финала сыграют «Казначейство» и «Улан-Удэ Юнайтед». А уже на следующий день 20 сентября в борьбу вступят коллективы Серебряной лиги. Матчи 1/16 финала откроют команды с географическими названиями «Кяхта» и «Сотниково».  Начало игр в 18 часов.