Бурятская лучница стала обладательницей Кубка России В целом в состязаниях, прошедших в Москве, наши спортсмены завоевали четыре медали разных достоинств.

Спорт 6 июня 2012, 00:00 1654
Бурятская лучница стала обладательницей Кубка России
Золотой успех на Кубке России праздновала лидер сборной страны Наталья Эрдыниева. В финальном спарринге за первое место не оставила никаких шансов лучнице из республики Саха-Якутия Кристине Тимофеевой, выиграв со счетом 7:1.  В бронзовом противостоянии двух бурятских лучниц Татьяна Бильтрикова была сильнее Инны Степановой - 7:3. У мужчин в личном зачете лучший результат показал именитый Бальжинима Цыремпилов.  В командном первенстве мужская сборная в финале проиграла спортсменам Москвы - 193:197. А вот женская в спарринге за 3-е место была сильнее своих извечных соперниц из Забайкальского края - 203:188.  Напомним, Кубок России стал отборочным этапом перед Кубком мира в США. Там будет дана последняя возможность мужской команде России по стрельбе из классического лука завоевать лицензии на Олимпиаду в Лондон.