Юные танцоры Улан-Удэ достойно выступили на турнире по спортивным танцам "Золотая туфелька" в г.Ангарск В праздничной предновогодней атмосфере 23 декабря 2012 года в г.Ангарск прошел межрегиональный турнир по спортивным танцам «Золотая туфелька».

Общество 24 декабря 2012, 00:00 3230
Юные танцоры Улан-Удэ достойно выступили на турнире по спортивным танцам "Золотая туфелька" в г.Ангарск
Участие Деда Мороза в первом, детском отделении, не только создало теплую атмосферу, но и добавило желания и еще большего усердия танцорам. Этот турнир стал первым выездным соревнованием для большинства младших танцевальных дуэтов из Улан-Удэ. И дебют стал успешным. В группе «Дети 9 лет и младше. Начинающие» сразу 4 наши пары прошли отборочные туры с ¼ финала и стали финалистами. Золотые медали у Воронина Бориса и Атановой Натали (клуб «ВЕРА»), а серебро у Мясникова Александра и Клочихиной Людмилы (клуб «Милан»). В финале также танцевали одноклубники Бориса и Натали: Зубенко Владимир и Матханова Рита - 6 место, Марков Лев и Абидуева Алтана – 7 место. Воронин Борис и Атанова Натали, Мясников Александр и Клочихина Людмила попробовали свои силы и в более высоком классе. В группе «Дети 9 лет и младше Е класс» они лишь чуть уступили своим соперникам из Ангарска, и вновь поднялись на пьедестал, завоевав серебро и бронзу соответственно. Дебют Темникова Руслана и Ильюшкиной Марии (ТСК «ВЕРА») в возрастной категории 10-11 лет стал также «драгоценным». В категории среди начинающих они взяли золото, а в «Е классе» серебро. Завершили турнир соревнования среди молодежи и взрослых. И здесь золотые медали  достались Бурятии - Михайлову Евгению и Григер Анне (ТСК «ВЕРА»). Об этом сообщает Федерация танцевального спорта Бурятии.