17 марта в Улан-Удэ волейбольная команда «Хара морин» обыграла липецкий «Индезит» Вторая игра 17-го тура Чемпионата России высшей лиги"А" завершилась со счетом 3:1 в пользу нашей волейбольной дружины. По итогам этого тура "Хара морин" занимает 2-е место в турнирной таблице с 70-ю очками и остается одним из претендентов на выход в Суперлигу.

Спорт 17 марта 2013, 21:13 5801
17 марта в Улан-Удэ волейбольная команда «Хара морин» обыграла липецкий «Индезит»
Волейбол – игра захватывающая и, бесспорно, имеет много поклонников в нашем городе. Зал ФСК Улан-Удэ сегодня снова был полон, пустовала лишь часть боковых трибун. Бой барабанов, болельщики с шарфами Хара Морина, дружный гул спортивных дудок. Крики поддержки и порой огорчения.  Игра началась для улан-удэнских болельщиков нервно. Первую партию "Хара морин" уступил со счетом 13:25. Но во второй команда собралась, играла более ровно и одержала победу со счетом – 25:18.  Начала третьей партии болельщики ждали с волнением. И то ли родные стены, действительно, помогают, то ли команда «поймала игру», почти всю 3-ю партию "черные лошадки" хоть немного, но опережали соперниц. Итог - достаточно уверенная победа со счетом – 25:21. Четвертая партия также завершилась победой «Хара морина» со счетом 25:21.  линейные судьи Счет сегодняшней игры - 3:1 в пользу «Хара морина». Итого, в "домашних" 16 и 17-м турах "Хара морин" потерпел поражение только в одной игре, уступив ВК "Воронеж". Но, учитывая проигрыш "Воронежа" в обоих матчах 17-го тура иркутскому клубу "Локо-Ангара", разрыв между 2-м и 3-м местом увеличился. А между первым и втором, т.е. между нашим "Хара морином" (70 очков) и лидером "Индезитом" (74 очка) сократился, что не может не радовать. При этом нужно учитывать тот факт, что "Индезит" сыграл на 2 игры больше, чем "Хара морин". Нашей команде в чемпионате осталось сыграть 10 игр (5 туров), из которых 6 пройдут на домашней площадке (во второй половине апреля).  По итогам чемпионата две сильнейшие команды высшей лиги "А" перейдут в Суперлигу. Наши девушки из "Хара морина" от игры к игре становятся неотъемлемой и все более яркой составляющей спортивной Бурятии. Примечательно и то, что среди болельщиков очень много людей старшего возраста. Вероятно это отголоски массовости волейбола в советское время, когда практически каждая школа, предприятие и т.п. имели свою волейбольную команду.  После игры многие болельщики остались уже в пустом зале, дожидаясь, когда наши волейболистки направятся в раздевалку. Провожали волейболисток словами одобрения и благодарности: «Спасибо за игру, красавицы!». И уже в холле еще долго толпились люди у стенда с фотографией команды.  А уже на улице, на крыльце ФСК я услышала разговор двух мужчин: «Следующая игра в Улан-Удэ 17  апреля, надо до этого времени обязательно достать шарфы Хара морина!».  Для тех, кто не смог посмотреть игры "Хара морина", наша телекомпания  покажет игру Хара морина с командой «Воронеж», 30 марта на каналах Ариг Ус и Ариг Ус24.  Фото автора.