Шесть медалей на первенстве СФО по боксу взяла юношеская сборная Бурятии С 25 по 30 апреля в Новосибирске в спортивном клубе «Электрон» прошло первенство СФО по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения.

Спорт 5 мая 2013, 14:51 3904
В соревнованиях приняли участие 176 спортсменов из 17 регионов   Сборная команда Бурятии была представлена 13 юными боксерами, которые завоевали  2 золотые, 3 серебряные и одну бронзовую медали.  По количеству завоеванных  медалей  Бурятия  заняла третье место, уступив командам из Новосибирска и Алтайского края. В весовой категории до 43 кг. победу одержал, уроженец с. Улзыто Кижингинского района, Цыбиков  Радна и был призван «Лучшим боксером по технико-тактической подготовке». Лучшим в весе до 62 кг., стал Соколов Владимир, тренируется в РСДЮСШОР у Цыренова  Улзыта.    Серебряными призерами стали Санданов Сандан (до 40 кг., Мухоршибирский район), Соколов Егор (до 65 кг., ДЮСШ 11) и Плюснин Геннадий (72 кг., РСДЮСШОР). До 44, 5 кг. третье место удержал воспитанник Хоринской ДЮСШ Садовский Сергей. - Результатом выступлений сборной юношеской Бурятии доволен.  Ребята были хорошо подготовлены и настроены. Проблема была одна - отсутствие врача сборной команды, - говорит старший тренер юношеской сборной РБ Хорлоев Степан. Здесь прошел отбор на первенство России, которое будет проходить с 1 по 8 июня в г. Анапа Краснодарского края.  Таким образом, Бурятию на первенстве России будут представлять Цыбиков Радна (Кижингинская ДЮСШ), Соколов Владимир (РСДЮСШОР) и победитель Первенство ЦС ФСО профсоюзов «России» Грищук Николай (Селенгинская ДЮСШ, Кабанский район), сообщает пресс-служба СДЮСШОР, сообщает «Байкал Медиа Консалтинг». фото: nnm.ru