Обновленный "Хара Морин" провел свою первую игру на домашней площадке В Бурятии стартовал кубок Сибири и Дальнего Востока среди женских волейбольных команд.

Спорт 9 сентября 2013, 15:40 4217
Участие в турнире приняли 8 сильнейших коллективов, среди которых 4 представителя элиты женского волейбола России.  В первый соревновательный день хозяева площадки «Хара Морин» встретились с красноярским «Енисеем». Уже на первой минуте игры счёт открыли гости из Красноярска. Для нашей команды матч шёл с переменным успехом. По итогам четырёх партий победы разделились поровну. Пятый тайм выдался напряженным – в первую очередь для болельщиков. Почти сразу преимущество взял «Енисей». Однако «Хара Морин» удалось не только сравнять счёт, но и одержать победу со счётом 15:13. Александр Прокофьев: Команда новая, пока ещё неясно. Более сильные коллективы будут с ними играть – потом уже будет все видно. Игра нормальная, в принципе. В некоторых моментах видна несыгранность. Наиграются – уже видно будет. Сезон покажет, он длинный будет. А кубок сам… я думаю, наши выйдут. Во второй игре кубка «Хара Морин» противостоял более чем серьёзный соперник – бронзовый призер прошлого чемпионата России «Омичка». В Улан-Удэ соперницы приехали практически основным составом. По итогу встречи «Хара Морин» уступил в трёх партиях. Теперь нашей команде предстоит сыграть в третьем заключительном матче с «Приморочкой» из Владивостока. Победа в нём гарантирует выход в полуфинал турнира. Игра состоится 9 сентября в 7 часов вечера.