Первую победную игру провел сегодня Хара Морин-2 в молодежной лиге чемпионата России В Улан-Удэ завершился первый тур молодежной лиги Чемпионата России по волейболу. По его результатам Хара Морин-2 занимает восьмую строчку турнирной таблицы.

Спорт 3 ноября 2013, 23:55 6130
Отгремели последние гулкие удары ладоней по мячу. Утихли трели судейских свистков. Погасли яркие огни центрального зала ФСК республики Бурятия. Закончился первый тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд молодежной лиги. Несмотря на высокий статус мероприятия, трибуны заполнены очень скромно, народ прибывает лишь в выходные. В фанатском секторе неизменная делегация представителей «торсиды» во главе с полковым барабанщиком. Как мы уже рассказывали ранее, Улан-Удэ стал местом встречи шести из одиннадцати команд молодежной лиги. К нам в гости приехали молодежные составы команд: Уфимочка-УГНТУ (Уфа), Уралочка-НТМК (Свердловская область), Тюмень-ТюмГУ (Тюменская область), Омичка (Омская область), Факел (Новый Уренгой). Остальные 5 команд играли в Балаково (Саратовская область).   В выходные Хара Морин-2 провел две заключительные встречи 1 тура. В субботу наши волейболистки сразились с девушками из клуба «Факел» (Новый Уренгой). Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Так, в первой партии «Факел» с самого начала овладел преимуществом и выиграл со счетом 25:20. 1:0. Во второй хозяйки площадки действовали увереннее и вели в счете почти всю партию. Но гостьям сначала удалось сравнять счет (20:20), а затем довести до победного конца. 2:0.  Но Хара Морин показал характер, девушки рук не опустили и не собирались сдаваться без боя. В третьей партии победа на нашей стороне. 25:27. Счет по партиям 2:1. В четвертой партии преимущество было то на стороне хозяек площадки, то на стороне гостей. До самого конца партии волейболистки обеих команд боролись. 23:23, 23:24, 23:25… И «Факел» празднует победу со счетом 3:1. В воскресенье, в заключительный день, Хара Морин-2 вышел против Тюмень-ТюмГУ (Тюменская область) и на радость своим болельщикам сумел поставить победную точку. Значительную роль в сегодняшней победе, безусловно, сыграло «усиление» в лице Маргариты Курило, в недалеком прошлом воспитанницы тренера молодежки Александра Климовича. Но в волейболе победить в одиночку невозможно, и команда сегодня играла, безусловно, слаженнее и точнее. Меньше было грубых ошибок, потерь подачи и т.п.  Первые две партии Хара Морин-2 выиграл стремительно, размеренно, уверенно. В третьей, казалось, наши девчонки подустали, а тюменских, как будто, подхлестнули. В середине партии гостьи оторвались на 3-4 очка и как наши не старались, сократить отрыв не получилось. В итоге 25:20. На четвертую партию Хара Морин-2 выходит с четким пониманием, что «заканчивать это надо сейчас» и активно выполняет тренерскую установку, ведя всю партию с комфортным отрывом, но под конец тюменчанки делают рывок, стремительно сокращая разрыв и, наверняка, заставив многих вспомнить недавнюю встречу «большого» Хара Морин с Факелом. В итоге нашим волейболисткам все же удается  совладать с приемом (и с собой) и на подаче Тюмени взять матчбол. 3:1. Победа! Счет 1:3 (18:25, 18:25, 25:20, 23:25). Итак, по результатам первого тура в копилке нашей молодежной команды 4 очка и 8-е место в турнирной таблице (не стоит при этом забывать, что у Заречья-Одинцово, идущего следом, сыграно лишь 4 игры). Следующий тур пройдет также в двух подгруппах в конце ноября–начале декабря. Наши девушки отправляютя в подмосковное Монино, где им предстоят встречи с Динамо (Краснодар) и Динамо (Москва). Третий тур пройдет в Омске, четвертый -в Тюмени. Эти выездные игры станут для нашей молодой команды серьезной школой и серьезным испытанием.  Информация о команде «Хара Морин-2» Главный тренер - Климович Александр Ильич Состав команды:  1. Саханенко Анастасия – 1997 г.р., рост 178 см. 2. Шелковникова Александра – 1998 г., рост 192 см. 3. Лубсанова Цырегма – 1995 г., рост 173 см. 4. Балданова Эржена – 1998 г., 175 см. 5. Еранская Татьяна – 1998 г., 176 см. 12. Звездина Регина – 1991 г., 182 см. 13. Бурдуковская Алена, 1992 г., 192 см. 14. Тагангаева Елена – 1995 г., 182 см. – капитан команды 15. Зайцева Тамара – 1994 г., 170 см. – либеро 16. Егорова Татьяна – 1996 г., 175 см. 20. Пантилеева Светлана - 1994 г., 188 см.