Россия стала победителем чемпионата мира по хоккею с мячом, который прошел в соседнем Иркутске О том, как это было, и о других новостях спорта в нашем обзоре.

Спорт 3 февраля 2014, 16:03 4573
34ый чемпионат мира по хоккею с мячом выявил своего победителя. В решающем матче встретились лидеры планеты: сборные России и Швеции. За счет дальних ударов и индивидуальных проходов нашим хоккеистам удавалось постоянно держать в напряжении вратаря шведов. В игре, ставшей настоящим украшением турнира, сборная нашей страны сумела обыграть соперника со счетом 3:2. Это чемпионское звание уже восьмое в истории современной России. Кроме того, обладателем 17 титулов команда становилась во времена Советского союза. Обладательницей серебряной награды первенства мира по лыжным гонкам стала бурятская спортсменка Алиса Жамбалова. Эти соревнования проходят в Италии. В группе юниоров Алиса Жамбалова отличилась в скиатлоне. Скиатлон – технически очень сложная лыжная дисциплина. Первый отрезок пути спортсменки бегут классическим ходом, а на втором – переходят на свободный стиль. Наша спортсменка лидировала почти всю дистанцию и лишь на последних километрах уступила первое место немецкой лыжнице, проиграв всего 2 секунды. Алиса Жамбалова улучшила свой прошлогодний результат. Тогда она была лишь третьей. Бурятский борец Александр Богомоев в очередной раз завоевал Америку. Он стал победителем международного турнира памяти Дейва Шульца в США. На престижном турнире, который проходил уже в 26 раз, бурятский спортсмен выступал в весовой категории до 61 килограмма. Александр выиграл 4 схватки у хозяев турнира. А в финале стал сильнее серебряного призера чемпионата мира 2013 года из Индии Амита Кумара. Россияне на состязаниях выиграли еще две золотые и одну бронзовую медали.