"Хара Морин" на выезде уступил "Заречье-Одинцово" 0:3 Игра состоялась накануне вечером на площадке подмосковной команды.

Спорт 11 марта 2014, 15:48 2681
Как сообщается на сайте Федерации волейбола России:  "При равной борьбе в начале игры, к середине стартовой партии вперед вышли волейболистки "Хара Морин" 16:13. Результативно в составе команды из Улан-Удэ сыграла Лола Арсланбекова. Хозяйки бросились в погоню, и после атаки с задней линии Наталья Малых счет сравнялся – 16:16. Развязка стартовой партии случилась при счете 21:21. Атаку диагональной Анастасии Ярыгиной одиночным блоком закрыла её тезка из «Заречья» Бавыкина, в следующем розыгрыше судьи зафиксировали касание сетки игроком «Хара Морин», затем последовала еще одна ошибка у гостей, и у хозяек образовался сетбол – 24:21. Назарова один мяч отквитала, но следующую атаку Ярыгиной одинцовская команда вновь «зачехлила» - 25:22.    Игра у гостей расклеилась, и к первому техническому перерыву второго сета впереди был подмосковный клуб – 8:2. К концовке партии «Заречье» подошло, уверенно лидируя – 21:13. Казалось, победа в этом сете уже в кармане у хозяек. Но «Хара Морин» совершила рывок – 22:17. Волейболистки Улан-Удэ показали, что расслабляться одинцовской команде еще рано. После атаки Назаровой отставание гостей сократилось до 2-х очков – 22:20. После тайм-аута, взятого Вадимом Панковым «Заречье» завершило партию в свою пользу 25:22. Третий сет хозяйки начали в бодром темпе – 13:7. Но гости снова показали, что просто так их не победить и после нескольких удачных розыгрышей вновь оказались в опасной близости от «Заречья» - 14:12. Но тут уж одинцовские волейболистки показали свой характер и решимость завершить дело в трех партиях. Подопечные Вадима Панкова набрали кряду 7 очков – 21:12. Больше шансов у «Хара Морин» не было – 25:15". Итак, после 16 тура наша команда с 13-ю очками остается на девятой строчке турнирной таблицы. Следом идем "Протон" (Саратовская область), имея на счету уже 11 очков. И замыкает турнирную таблицу "Уфимочка-УГНТУ" (6 очков).  Следующую игру "Хара Морин" проведет 20 марта. В Новом Уренгое темным лошадкам будет противостоять "Факел", который сейчас на одно очко опережает нашу команду и удерживает 8-е место в российской суперлиге.  Напомним, что "Хара Морин" принимал "Факел" на площадке ФСК 27 октября, и тогда гостьи сумели в упорной борьбе одержать победу со счетом 3:2. 18 тур "Хара Морин" пропускает в виду снятия команды "Индезит" из игр суперлиги. Далее последуют две домашние игры "Хара Морина - 2 и 6 апреля. В гости пожалуют лидеры чемпионата России - омские кошки и казанское "Динамо".