"Хара Морин" не смог взять реванш над "Факелом" 20 марта в Новом Уренгое "Хара Морин" провел матч 17-го тура чемпионата России.

Спорт 20 марта 2014, 23:58 2830
Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяек площадки. В первом сете наши волейболистки были сильнее и одержали верх над Факелом со счетом 25:13. Далее удача была на стороне новоуренгоек. Счет в последующих партиях 18:25, 16:25, 23:25. Улан-удэнским болельщикам волейбола предыдущая встреча Хара Морина с Факелом в конце октября запомнилась как один из самых драматичных моментов в сезоне. Ведя в тай-брейке со счетом 14:8, Хара Морин не смог выиграть одно очко и, проиграв 7 мячей подряд, уступил победу новоуренгойкам.   Итак, после сегодняшней игры Хара Морин по-прежнему с 13-ю очками находится на 9-м месте в российской суперлиге. Следующую, 10-ю строчку занимает подмосковный Протон, который со счетом 0:3 уступил дружине Карполя. В случае удачной игры Протон мог бы атаковать 9-ю позицию Хара Морина, т.к. на игру волейболистки Протона выходили с 11 очками. Далее, на последней строчке все так же располагается Уфимочка-УГНТУ. Несмотря на довлеющие над командой финансовые проблемы, команда сумела сегодня улучшить свою очковую статистику, обыграв со счетом 3:2 Заречье-Одинцово. Напомним, что сегодня Хара Морин провел первую игру под руководством нового тренера Вадима Кирьянова. Последующие две игры Хара Морин проведет дома. 2 апреля в ФСК Улан-Удэ темные лошадки выйдут на поле против омских кошек, а 6 апреля Хара Морин примет сильнейшую на сегодня команду России - Динамо-Казань.