Спортсмен из Бурятии занял второе место на суперкубке мира по самбо Вадим Бусеев завоевал на турнире серебряную медаль в весе до 62 кг.

Спорт 28 марта 2014, 10:14 3978
Спортсмен из Бурятии занял второе место на суперкубке мира по самбо
26 марта в Москве завершился суперкубок мира по самбо "Мемориал А.А. Харлампиева". 300 спортсменов из 29 стран мира показали свое мастерство. Наш земляк Вадим Бусеев, воспитанник улан-удэнской школы дзюдо "Кодокан", взял на турнире серебро в весе 62 кг. Стоит отметить, чтобы подняться на вторую ступень пьедестала Вадим обошел двух призеров чемпионата России-2014 Сергея Разина и Узаира Лабазанова. Помимо участия в соревнованиях по боевому самбо Бусеев выступает в смешанных единоборствах (ММА) под руководством вице-президента Академии спортивных и прикладных единоборств Вячеслава Дамдинцурунова. На данный момент Вадим Бусеев учится в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Также Бусеев ведет в Москве на базе РГУФКСМиТ секцию по боевому самбо, в которой тренируется большое количество выходцев из Бурятии.