Велогонщица из Бурятии стала бронзовым призером чемпионата России Марина Лиханова заняла третье место в чемпионате России по велоспорту-шоссе в групповой горной гонке среди женщин, юниорок и девушек 1998-1999 годов рождения.

Спорт 15 апреля 2014, 13:50 3433
13 апреля в Майкопе завершились чемпионат и первенство России по велоспорту-шоссе в групповой горной гонке среди женщин. Всего в многодневной шоссейной велогонке, которая проходила по территории Адыгеи и Краснодарского края в течение пяти дней, участвовала 41 спортсменка из 16 ведущих велоцентров страны. З63 километра по горным и равнинным дорогам велогонщицы прошли со средней скоростью 34,28 километра в час. Айжан Жапарова из команды «Русь» преодолела всю дистанцию за 10 час.35 мин. и стала победительницей многодневной шоссейной велогонки.  Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменок из Новосибирской, Псковской, Свердловской, Тамбовской, Волгоградской, Иркутской, Смоленской, Астраханской, Нижегородской, Самарской, Московской, Ростовской, Саратовской, Тюменской, Тверской, Ульяновской, Воронежской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского, Хабаровского, Краснодарского, Забайкальского и Приморского краев, Республик Адыгея, Бурятия, Чувашия, Татарстан и команды "Русь". Чемпионкой России стала Кристина Машталерова, а победительницей Первенства – Дарья Егорова. Обе спортсменки представляют Санкт-Петербург. Наша землячка Марина Лиханов выиграла на прошедшем этапе групповую горную гонку на сто километров со временем 03:09:24. Этот результат помог ей стать бронзовым призером чемпионата России по велоспорту-шоссе в групповой горной гонке среди женщин, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.