Шахматист из Бурятии стал победителем первенства России Жамсаран Цыдыпов занял первое место в соревнованиях по быстрым шахматам в возрасте до 19 лет.

Спорт 28 апреля 2014, 09:58 3797
Как сообщает Республиканское агентство по физкультуре и спорту, первенства России по классическим, быстрым шахматам и рапиду проходили в Сочи с 16 по 27 апреля. Шахматные баталии разворачивались в пансионате «Аква Лоо» в шести возрастных группах. Жамсаран Цыдыпов стал победителем первенства России по быстрым шахматам в возрастной группе до 19 лет. Он набрал 7 очков из 9 возможных. У серебряного призера соревнований было столько же очков, как и у нашего земляка, но по дополнительным показателям бурятский шахматист оказался первым. Всего Бурятию на соревнованиях представляли 11 человек.