Бурятские борцы стали серебряными призерами первенства России (ВИДЕО) Тамир Гармаев и Евгений Жербаев заняли вторые места среди юниоров.

Спорт 28 апреля 2014, 10:39 3736
Как сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физкультуре и спорту, 26 и 27 апреля в Сочи состоялось первенство России по вольной борьбе среди юниоров. В весовой категории до 55 кг успешно выступил наш земляк Тамир Гармаев. Он занял второе место среди 51 претендентов, уступив лишь осетинскому спортсмену Азамату Тускаеву. Бурятский борец капитулировал в финальной схватке со счетом 4:5. В весовой категории до 66 кг достойный результат показал еще один наш земляк Евгений Жербаев. Он победил в пяти поединках и дошел до финала. Там ему противостоял дагестанский борец Расул Арсланалиев. Бурятский спортсмен в упорном поединке уступил со счетом 8:12. Теперь оба наших борца получили право выступить на первенстве Европы среди юниоров.