Бурятские легкоатлеты завоевали шесть медалей на первенстве Сибири Из них четыре золотых, одна серебряная и одна бронзовая.

Спорт 5 июня 2014, 13:09 4699
С 1 по 2 июня в Омске прошло первенство СФО среди юниоров в возрасте до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. Чемпионами от нашей республики стали Николай Вербицкий, Владислав Самокрутов, Никита Зинченко и Олег Казаков. Николай Вербицкий завоевал золотую медаль в беге на 400 метров с результатом 49,34 секунды, и в беге 800 метров - 153,43 секунды.  Владислав Самокрутов первенствовал в тройном прыжке с результатом 14,42 метров. Наша команда - в составе Николай Вербицкий, Владислав Самокрутов (РСДЮСШОР), Никита Зинченко (ДЮСШ № 13) и Олег Казаков (ВСГУТУ) - стала чемпионом в эстафете 4х400 метров с результатом 3 минуты и 25,88 секунды. Серебряным призером стал воспитанник РСДЮСШОР Сергей Соловьев на дистанции 5000 метров с результатом 15 минут и 41,98 секунды.  Третье место занял также воспитанник РСДЮСШОР Вадим Тимко в беге на 1500 метров с результатом 4 минуты и 13,30 секунды.  Николай Вербицкий примет участие в первенстве России по легкой атлетике в Чебоксарах, которое пройдет с 15 по 17 июня. Оно является отборочным соревнованием на первенство мира, которое состоится с 22 по 25 июля в американском городе Юджин, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.