Иволгинцы сильны в национальной борьбе, а тункинцы - в стрельбе из лука С 18 по 22 июня в Кабанском районе Бурятии проходят XV сельские спортивные игры.

Спорт 22 июня 2014, 13:53 4664
Иволгинцы сильны в национальной борьбе, а тункинцы - в стрельбе из лука
Как сообщает bursport.ru, в командном зачете по национальной борьбе на республиканских сельских спортивных играх в Кабанске победу второй раз подряд праздновали борцы Иволгинского района. Соревнования проводились в трех весовых категориях, где иволгинцы трижды входили в тройку лучших.  В весе до 63 килограммов победил Константин Цыренов из Иволги. Солбон Раднаев из Закамны и Чингис Тагаров из Мухоршибири заняли призовые места.  В весе до 75 килограммов победителем стал Чингис Ухинов из Селенгинского района. В тройку призеров вошли Иван Гармаев (Иволгинский район) и Мунко Бадмаев (Еравнинский район).  В весовой категории свыше 75 килограммов не было равных Ринчину Санжиеву из Закаменского района. Зорикто Цырендондопов (Селенга) и Баир Омоктуев (Иволгинский ррайон) завоевали серебряную и бронзовую медали. В абсолютном первенстве Ринчин Санжиев сломил сопротивление Баира Омоктуева. Победой команды Тункинского района завершились соревнования по стрельбе из национального лука. Все 19 команд, участвующих в играх, выставили свои команды. В состав каждой команды входили по одному мужчине, женщине и ветерану. Все они стреляли на двух дистанциях - 45 и 30 метров.  У мужчин победу праздновал Мэргэн Риничнов из Джидинского района. В женском зачете первенствовала Надежда Будаева из Баргузина. В зачете у ветеранов не было равных тункинцу Александру Томилову.   В итоге общекомандного зачета победа досталась команде Тункинского района в составе Владимира Зомонова (3 место в личном зачете), Сэсэг Доржиевой (3 место в личном зачете) и Александра Томилова (1 место в личном зачете).  В абсолютном первенстве в перестрелке победил победитель «Алтарганы-2006» Баир Соктов из Закаменского района. Фото:  XIV cельские спортивные игры в п.Иволгинск (Хабирханов Г.В.)