Улан-удэнская футбольная команда «Селенга» провела домашний матч с лидером турнира Соперником стал клуб «Сибиряк-М» из Братска.

Спорт 15 июля 2014, 19:06 4093
Болельщики «Селенги» на каждом матче своей любимой команды. И сборная старается не расстраивать их. В домашних играх накануне выиграла Хакасию и Тыву. Теперь приехали братчане. Они лидеры первенства России среди любительских команд 3 дивизиона. В первом тайме гости оказались результативней. Они забили два безответных мяча. Отличился Александр Петраковский. Владимир Белобородов, председатель Федерации футбола Бурятии: Это игра за 6 очков. Тяжело. Еще тяжелее будет играть в Братске, если мы сегодня здесь потеряем очки. Но я думаю, что все это понимают – и тренеры, и футболисты. И сейчас во втором тайме есть смысл ждать боя. Будет ли играть «Селенга» в нынешнем сезоне, решилось накануне чемпионата. Правительство республики после долгих раздумий выделило средства только на поездки. Зарплату бурятские футболисты не получают. Так что нашим игрокам приходится себя во всем ограничивать. Татьяна Штырева, болельщик ФК «Селенга»: Почему-то сегодня братчанам давали водичку, а у наших не было. У меня такое ощущение, что у наших ребят не хватает спонсоров. Хотелось бы, чтобы спонсоры тоже откликнулись. Роман Пашков, начальник ФК «Селенга»: Конечно, хотелось бы привлечь не одного инвестора в нашу команду, а сделать акционерное общество, т.е. ряд соучредителей. Тогда был бы рассмотрен вопрос о создании клуба, чтобы игроки, которым сейчас по 18-20 лет, не уходили на предприятия работать, а играли бы в футбол за наш клуб.Походы по спонсорам пока никаких результатов не дали. А вот по игре улан-удэнцам удалось отыграть один мяч. Он на счету Сергея Белькова. Пока мы идем на третьем месте в турнирной таблице. Впереди еще одна домашняя встреча 8 августа с «Металлургом» из Новокузнецка. После три на выезде. Игроки и тренерский состав «Селенги» готовы затянуть пояса. Что для бурятского футбола явление не новое.