№ п/п |
Мероприятие |
Время и место проведения |
1. |
Фестиваль творческой молодежи «Улан-Удэ – наш общий дом» |
04.09, 18:00-20:00 театральная площадь ГРДТ им. Н. Бестужева |
2. |
Праздничная программа «Молодёжный драйв» |
05.09, 16:00 площадка ТЦ «Сагаан Морин» |
3. |
Молодёжный танцевальный марафон |
05.09., 18:00 театральная площадь БГАТОиБ им. Г.Ц. Цыдынжапова |
4. |
Фестиваль красоты и талантов
|
05.09, 19:00 БГАТОиБ им. Г.Ц. Цыдынжапова |
5. |
Аллея здоровья «Культура движения – залог долголетия» |
06.09, 10:00 сквер «Гостиный ряд» |
6. |
Торжественное открытие Дня города – 2014 «Улан-Удэ – город добрых традиций»: - Концертно-танцевальная программа для горожан «На праздничной волне»; - «Арт-Арбат», «Наранай зурааша» - территория детского художественного творчества и пленэр-конкурс |
06.09 11:00-13:00 площадь Советов 13:00-16:00 ул. Ленина (пешеходная часть) |
7. |
Праздничная программа в Музее истории города Улан-Удэ Открытие выставки фотографий Н.Н. Бурлакова (Верхнеудинск начало ХХ века) |
06.09, 13:00
14:00 Музей истории города Улан-Удэ |
8. |
Праздник хлеба |
06.09, 12:00 пл. Революции |
9. |
Фестиваль детских творческих коллективов «В тех, кто молод – верит город!»
|
06.09, 14:00 площадь Революции |
10. |
Праздничная программа «Встречи в Александровском» |
06.09, 14:00 ЦГБ им. И. Калашникова |
11. |
«Молодой Арбат»: презентация проектов молодежных общественных организаций «350 добрых дел любимому городу» |
06.09, 15:00-17:00 ул. Ленина (пешеходная часть) |
12. |
Финал Открытого турнира по подвижным дворовым играм «Город детства», спортивного праздника «Готов к труду и обороне» |
06.09, 15:00-18:00 площадь Советов |
13. |
Праздничный концерт ретро-медь оркестра «Дивертисмент» «Осенний бравур» |
06.09, 17:00 Александровский сад |
14. |
Закрытие Дня города – 2014. Концерт звезд бурятской эстрады «Город наших надежд и стремлений» |
06.09, 20:00 площадь Советов |
15. |
Музыкальный фейерверк «Огни в честь любимого города» |
06.09, 22:30 площадь Советов |
16. |
Фестиваль скандинавской ходьбы |
07.09, 13:00 площадь Советов |
17. |
Рок фестиваль «Живее с музыкой» (в поддержку рок фестиваля «ROCK RING FINAL») |
07.09, 18:00 Площадь Советов |
Мероприятия в районах города | ||||
Октябрьский район | ||||
1. |
Концертно-развлекательная программа «С днем рождения, любимый город! С праздником, Октябрьский район!» - Праздник молока - концерт с участием творческих коллективов г. Улан-Удэ - Фестиваль творческой молодежи - Фейерверк |
04.09, 16:00 – 22:00 16:00 18:30 20:30 21:45 театральная площадь ГРДТ им. Н. Бестужева | ||
2. |
Проведение мероприятий по празднованию Дня города в микрорайонах: - мкрн Н. Комушка - 03 сентября, 18:00, СОШ № 50 - мкрн Сосновый – 03 сентября, 18:30, центральная площадь мкрн Сосновый бор - мкрн Тальцы, 08 сентября, 18:00, клуб войсковой части - мкрн Новая Комушка, 09 августа, 14:00, ул. Северная, 90, детская площадка - мкрн Звездный, 09 сентября, 19:00, центральная площадь мкр. Звездный - мкрн Энергетик, 10 сентября, 19:00, сквер БАМовцам - мкрн Забайкальский, 11 сентября, 17:00, сквер у ДК «Забайкальский» - 112 мкрн, 11 сентября, 19:00, сквер 112 мкрн | |||
3. |
Спартакиада по традиционным видам спорта среди подростков Октябрьского района «Мы выбираем спорт» |
08.09, 11:00 ДЮСШ № 5
| ||
4. |
Праздничный концерт в сквере семейного отдыха «Мой город, тебе я пою!» |
10.09, 17:00 пр. Строителей, 42 | ||
Советский район | ||||
1. |
Проведение мероприятий по празднованию Дня города в микрорайонах: - мкрн Аэропорт, 02 сентября, 15:00, открытая площадка ДК «Авиатор» фестиваль детского творчества «Город солнца»; - мкрн Стеклозавод, 04 сентября, 13:00, площадка СКЦ «Кристалл» - мкрн Заречный, 05 сентября, 12:00, открытая площадка КДЦ «Заречный» - мкрн Солдатский, Сокол, Аэропорт, Исток, 12 сентября, 17:00, торговая площадка мкрн Аэропорт «Товары Бурятии» - ст. Дивизионная (3 участок), 07 сентября, 12:00, праздничный марафон «Краше города нет на планете» | |||
2. |
Проведение финального тура районного конкурса «Зарядка в каждый двор» |
с 02-08.09 в микрорайонах | ||
3. |
Спартакиада ТОСов «Крепкий ТОС – сильный район» |
04.09, 11:00 о. Комсомольский | ||
4. |
Интеллектуальная игра «Мой любимый Улан-Удэ» |
05.09, 13:00 ЦГБ им. И. Калашникова | ||
5. |
Районный праздник «С днем рождения, любимый город!»
|
05.09, 16:00 театральная площадь БГАТОиБ им. Г.Ц. Цыдынжапова | ||
6. |
Районный турнир по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений «Спортивный город» |
10.09 стадион «Спартак» | ||
7. |
«Фестиваль добрых дел» среди общеобразовательных учреждений, в рамках районного проекта «Советский район – территория добра» |
11.09 ТРЦ «Пионер» | ||
8. |
Фестиваль народного творчества «Музыкальный фейерверк». |
11.09, 18:00 Стадион СОШ №9 | ||
9. |
Молодежный фестиваль «Твой выбор - твой успех!» |
12.09, 11:00 Бурятский лесопромышленный колледж | ||
Железнодорожный район | ||||
1. |
Фестиваль «Играй, гармонь!» |
03.09, 18:00 площадь возле КДЦ «Рассвет» 07.09, 11:00 Ул. Моховая, 6 | ||
2. |
Культурно-спортивный праздник «Осенние игры Аршана» |
04.09 СОШ № 13 | ||
3. |
Праздничная программа «Мы гордимся тобою, столица!» |
05.09, 17:30 торжественное открытие -19:00 детский сквер «Радуга» | ||
4. |
Праздничная программа «Это моя столица, мой город Улан-Удэ» |
05.09, 18:00 ул. Туполева (площадка магазина «Николаевский») | ||
5. |
Легкоатлетическая эстафета поколений среди трудовых коллективов |
07.09, 12:00 пересечение улиц Туполева и Микояна | ||