Мастера ушу из Бурятии завоевали 11 медалей на Чемпионате мира Ребята показали лучший результат за всю историю участия в чемпионатах мира  – 11 медалей разного достоинства: 4 "золота", 3 "серебра" и 4 "бронзы".

Спорт 5 ноября 2014, 11:51 3674
Мастера ушу из Бурятии завоевали 11 медалей на Чемпионате мира
С 24 по 29 октября в городе Чичжоу собрались лучшие спортсмены из 45 стран на шестом чемпионате мира по традиционному ушу.  Как сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту, несомненный лидер сборной России Владимир Максимов завоевал «золото» состязания в одном из самых сложных стилей ушу – «дитханцюань», став семикратным чемпионом мира. Для Владимира это уже четвертое мировое первенство, с которого он привозит награды только высшего достоинства.  Светлана Фомицкая завоевала «золото» в группе, объединившей такие внутренние стили как: сини, багуа, бацзи. Чемпионкой мира Светлана стала впервые. Оксана Ефимова в своих двух выступления оказывалась в тройке лучших, она завоевала «серебро» и «бронзу». Опытные спортсмены Дмитрий Чепак и Михаил Бадмаев вновь доказали, что они достойные мастера ушу. Дмитрий привез на родину серебряную награду, уступив всего 0,01 балла победителю. Михаил в своих выступлениях стал дважды бронзовым призёром. Ольга Борголова завоевала серебряную и бронзовую награды первенства мира. Она выступала в стилях «тайцзи-цюань» и «тайцзи-цзянь» - самых сложных и любимых стилях ушу в Китае. Анастасия Ванчикова, Ксения Мариева и Роман Кучерявенко, дебютировавшие на этих соревнованиях, остановились в шаге от призовых мест, заняв четвертые места в своих группах. Еще одна дебютантка Анна Шатаева завоевала два «золота».