Борцы из Бурятии завоевали золотые медали на Кубке европейских наций Александр Богомоев, Ирина Ологонова и Жаргалма Цыренова в составе сборной России по вольной борьбе завоевали награды высшего достоинства в Москве.

Спорт 11 ноября 2014, 13:56 3007
Борцы из Бурятии завоевали золотые медали на Кубке европейских наций
8-10 ноября в Москве прошел третий командный Кубок европейских наций “Московские звёзды” по женской, вольной и греко-римской борьбе с участием шести сильнейших сборных Европы. Турнир был посвящен 65-летию со Дня Рождения двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе, первого президента ФСБР Ивана Сергеевича Ярыгина. В финале россиянки разгромили представительниц Азербайджана (8:0). Зачетные баллы нашей команде в решающем матче принесли Ирина Ологонова (до 55 кг) и Жаргалма Цыренова (до 60 кг). Ранее, 7-9 ноября также в Москве российская команда по вольной борьбе завоевала Кубок европейских наций - Кубок "Алроса" со счетом 6:2. В финальной схватке Александр Богомоев одержал победу над спортсменом из Азербайджана Ахмеднаби Гварзатилова со счетом 10:0.  Об этом сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.