Юные улан-удэнские футболисты команды «Селенга» выиграли турнир в Монголии Две наши команды привезли домой золотые награды, успешно выступив на турнире в Монголии.

Спорт 18 ноября 2014, 15:35 4791
Возраст игроков одной команды 11 лет, другой – 14. Самый молодой капитан Тумэн Базаров, ему 10. «Главное, - говорят ребята, - мы выиграли, несмотря ни на что». Хотя в финальных встречах порою уступали соперникам. А на турнире собрались одни из сильнейших команд Монголии, Иркутска и Ангарска. Тумэн Базаров, капитан команды «Селенга»: Мы были слаженными, поэтому, наверное, заняли первое место. Мы старались выиграть, хотели. Характер проявили, силу воли.  Юные футболисты уже имеют опыт выступления на различных соревнованиях. Они финалисты всероссийского турнира «Кожаный мяч», выступали на состязаниях в Сочи и побывали на тренировочных сборах на спортивной базе легендарного клуба «Барселона». Это и принесло свои плоды в Монголии. Максим Плюснин, игрок команды «Селенга»: Я в принципе для себя знал, что мы займем первое место. Я забил два гола в первом матче. Впечатления очень хорошие. Отель был так себе, но главное, площадка, где мы играли, была очень огромной. Все они воспитанники Георгия Халапханова. Клуб «Селенга» тренируется в спорткомплексе ВСГУТУ и в школе № 49. Наставник рад успехам подопечных и уверен, они могли играть еще лучше, если бы детскому спорту уделяли больше внимания. Георгий Халапханов, тренер детской команды «Селенга»: Это все ложится на плечи родителей. А те, которые сидят наверху, ни копейки не влаживают в детский спорт.  Стоит отметить, что лучшим игроком среди команд 2003 года стал Никита Буранов. В группе игроков 2000 года рождения лучшим игроком признан Владимир Ковалев, а вратарем Кирилл Зайцев. И, соответственно, лучший тренер их наставник.