Медали международного турнира «SWAY-2015» выиграли танцевальные дуэты из Бурятии Около 300 спортсменов боролись на право быть сильнейшими в турнире, прошедшем в г.Дархан (Монголия).

Спорт 31 марта 2015, 14:49 4298
Медали международного турнира «SWAY-2015» выиграли танцевальные дуэты из Бурятии
Четыре золотых, четыре серебряных и одна бронзовая медаль были вручены дуэтам из танцевально-спортивного клуба «ВЕРА». Две золотые медали по латиноамериканской программе в копилку принесли Леонтьев Денис и Зубенко Екатерина. Одну медаль они завоевали в своей возрастной группе «Молодежь», а вторую медаль, дебютировав в старшей возрастной группе - «Взрослые». Две серебряные награды получили Зайцев Сергей и Нахатова Мария по европейской и латиноамериканской программам в группе «Молодежь». Две золотые и две серебряные медали выиграли дуэты Бухальцев Никита – Гребенкина Анна и Бардаханов Аркадий - Леонова Кристина. Никита и Анна выиграли у Аркадия с Кристиной в группе «Юниоры 14-15 лет Д класс», а в «Открытом классе» Аркадий с Кристиной взяли реванш, оставив Никите с Анной 2 место. Бронзовую награду в группе «Юниоры 12-13 лет Д класс» завоевали Дамбаев Чимитдорж и Пашкова Дарья. В настоящее время в Монголии танцевальный спорт получил активное развитие. Так, на Чемпионате Мира в 2014 году выступили две команды в латиноамериканском "формейшине" (соревнования среди ансамблей) и заняли 8 и 9 места. В связи с этим, тренеру одной из команд «STAR» (г.Дархан), на турнире вручен почетный знак Олимпийского комитета Монголии, сообщает пресс-службы Федерации танцевального спорта Бурятии. Фото предоставлено Федерацией танцевального спорта Бурятии.