Ирина Ологонова стала чемпионкой России по вольной борьбе "Серебро" у Жаргалмы Цыреновой, Стальвира Оршуш и Дарима Санжеева - обладательницы "бронзы".

Спорт 27 апреля 2015, 09:14 3823
В Кемерово завершился чемпионат России по женской вольной борьбе. Как и в прошлом году, в весовой категории до 55 кг. победу одержала Ирина Ологонова. Бурятская спортсменка выиграла четыре схватки, в финале одолела представительницу Кемеровской области Надежду Третьякову, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.  - Я выиграла чемпионат России в прошлом году, и внутренне уже считала себя лидером веса, поэтому другой задачи, кроме победы у меня не было, - цитирует Ирину Ологонову wrestrus.ru. – Конечно, моя форма еще далека от того, какой она была на чемпионате мира в Ташкенте. В некоторых поединках было тяжеловато, но я постепенно набираю свои кондиции. Надеюсь, что победа принесет мне путевку на первые Европейские игры. А к ним я должна быть оптимально готова. Во второй день соревнований медали завоевали еще три представительницы нашей республики. В весовой категории до 60 кг. удачно выступила прошлогодняя чемпионка страны Жаргалма Цыренова, которая в принципиальной схватке против Светланы Липатовой уступила по последнему техническому действию.  Бронзовыми призерами стали Стальвира Оршуш (53 кг.) и Дарима Санжеева (63 кг.).