Лыжница Алиса Жамбалова выиграла «золото» Кубка Хакасии В Вершина Теи прошел «Континентальный Кубок Восточной Европы – Кубок Хакасии на призы Главы региона по лыжным гонкам».

Спорт 23 ноября 2015, 10:06 3122
22 ноября спортсмены состязались в индивидуальном спринте классическим стилем. Этот старт был перенесен с 21 числа из-за низкой температуры. Победу среди женщин одержала Алиса Жамбалова (Республика Бурятия), второе место у Дарьи Ведениной (Тюменская область), третья - Елена Соболева (Новосибирская область/ЯНАО). Среди мужчин быстрее всех оказался Александр Панжинский (Москва/Республика Мордовия), второй - Михаил Девятьяров (Пермский край), третий - Глеб Ретивых (Тюменская область). Напомним, бурятская лыжница Алиса Жамбалова в марте 2015 г. завоевала серебряную медаль Кубка России. В скиатлоне на 15 км. (7,5 км. классический стиль + 7,5 км. коньковый ход) Алиса Жамбалова финишировала второй с результатом 40 мин. 40 сек., уступив лыжнице из Республики Коми Юлии Ивановой 6,7 секунды. В феврале 2015 г. лыжница выиграла две медали на первенстве России в возрастной группе 21-23 года. Бурятская лыжница отличилась в гонке на 10 км. классическим стилем и командной эстафете. На фото: Алиса Жамбалова (справа в первом ряду). Фото предоставлено Федерацией лыжных гонок России.