Юные дзюдоисты Бурятии вернулись с медалями Европейского турнира Специальной Олимпиады Из Северной столицы, где на прошлой неделе проходил европейский турнир по дзюдо, все бурятские спортсмены вернулись с медалями.

Спорт 15 декабря 2015, 16:02 5374
В Санкт-Петербурге прошел турнир по дзюдо среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Там наши спортсмены одержали победу. Они привезли три золотые и одну бронзовую медали. Все четверо – ученики Селенгинской школы. Самый молодой среди них, 12-летний Эрдэни, завоевал третье место. Эрдэни Дашинимаев, призер Открытого Европейского турнира Специальной Олимпиады по дзюдо: С 4 боролся, одного завалил, остальных я не смог, там старшаки были. Остальным, более опытным спортсменам повезло немного больше и домой они вернулись с золотыми медалями. 16-летний Владимир в весовой категории 61 кг чуть было не упустил победу. В первой схватке допустил ошибку и уступил спортсмену из Узбекистана. Владимир Дамбаев, победитель Открытого Европейского турнира Специальной Олимпиады по дзюдо: Я сам ошибку сделал. Вот с ошибкою и попался на 1 балл, очко проиграл. И потом на следующих схватках уже побольше баллов набрал, на первое место вышел. На достигнутом не останавливаюсь, я хочу еще дальше, дальше пойти выигрывать. Я хочу весь мир объездить и до мастера спорта дойти. В турнире участвовало более 200 спортсменов из 17 стран мира. Следующим этапом в спортивной карьере ребят станет чемпионат мира по дзюдо, который состоится в Голландии.