Лыжник-ветеран из Бурятии выиграл первенство России Преподаватель физкультуры ВСГУТУ Григорий Цыбиков завоевал золотую и две серебряные медали.

Спорт 22 марта 2016, 09:31 2787
Лыжник-ветеран из Бурятии выиграл первенство России
Первенство России по лыжам среди спортсменов среднего и старшего возраста проходило в г.Ижевск со 2 по 6 марта. Доцент кафедры «Физическая культура и спорт» ВСГУТУ Григорий Цыренович Цыбиков завоевал первое место по лыжным гонкам на дистанции 5 км классическим ходом. Помимо золотой награды, Григорий Цыренович завоевал два серебра на дистанциях 10 км и 20 км. также классикой. Соревнования проходили в лыжном спортивно-оздоровительном комплексе имени Галины Кулаковой. В чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии, республика Саха (Якутия) была представлена целой командой. Напомним, незадолго до этого Григорий Цыренович занял 1-е место на первенстве Сибирского Федерального округа по лыжам среди ветеранов классическим ходом на дистанции 5 км. и 1-е место свободным (коньковым) ходом на дистанции 10 км, сообщили в пресс-службе Минспорта Бурятии.