В Улан-Удэ завершился напряженный мини-футбольный марафон Более 30 команд боролись за «Кубок Вегос-М-2016» в трех лигах: Серебряной, Золотой и Суперлиге.

Спорт 11 мая 2016, 16:18 3512
Два быстрых гола и в финале Серебряной лиги ведут энергетики. На главную битву против них вышли представители бурятской промышленности. Но первый тайм прошел не в их пользу. Отыгрались лишь к концу встречи. Хотя победителя всё равно определили по пенальти. Самой результативной стала команда энергетиков. Игорь Булбаев, руководитель команды «Бурятэнерго»: Соперник достойный. Вы сами по счету видели, что игра была очень напряженная. Вначале мы вели 2:0, но потом команда «БМП» сравняла счет. Парни все хорошие, играющие. В финале Золотой лиги встретились давние соперники – регулярные участники финальных баталий различных турниров сборная Пенсионного фонда и команда «Энком». С первых минут «пенсионеры» доминировали. Алексей Лобсанов дважды поразил ворота противника. В итоге на перерыв команды уходили со счетом 3:0 в пользу «ПФР». Вторая половина матча ненамного отличилась от первой. Итоговый результат – 6:2, и кубок достается команде Пенсионного фонда. Алексей Лобсанов, игрок команды «ПФР»: Турнир очень интересный, очень много команд. Каждая игра была на вес золота, т.е. проходных игр не было. На финал мы поставили задачу играть от обороны – так, как нам сказал капитан. Я считаю, что установку выдержали. Я думаю, поэтому заслуженно победили. Максим Пименов, игрок команды «Энком»: Дошли до финала, показали хорошую игру, достойную. Не проиграли ни одного матча до финала. В принципе, все хорошо было. Просто в финале не повезло чуть-чуть. В решающей игре Суперлиги встретились команды аптечной и строительной фирм. Противостояние этих команд стало классикой Суперлиги. Строителям несколько лет не удается обыграть «аптекарей». Не вышло и в этот раз. Счет 7:5. «Лара» - обладатель Кубка «Вегос-М». Отмечены и лучшие нападающие, защитники и вратари по лигам.