Спортсмен из Бурятии стал чемпионом Европы по панкратиону Бадмацырен Доржиев признан лучшим в весовой категории 57 кг.

Спорт 13 июня 2016, 13:45 2366
Спортсмен из Бурятии стал чемпионом Европы по панкратиону
10-12 июня в столице Венгрии Будапеште проходил чемпионат Европы по панкратиону. Бадмацырен Доржиев показал преимущество над соперниками в борцовской и ударной технике, уверенно выиграв все поединки и не оставив оппонентам ни единого шанса. В финале Доржиев победил хозяина ковра, венгерского спортсмена техническим нокаутом и завоевал золотую медаль чемпионата Европы по панкратиону. - В процессе подготовки мы тренировались в штатном режиме бойцовского клуба "Патриот" - работали над борьбой, грепплингом и тайским боксом, – поделился Бадмацырен Доржиев. Бадмацырен Доржиев – мастер спорта по вольной борьбе, проживает в Москве с 2015 года. Является студентом Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма и тренируется в бойцовском клубе «Патриот», созданном на базе университета, сообщается на странице группы ВКонтакте «Борцы Бурятии».