«Дети Азии -2016». Три золотые медали завоевали юные спортсмены Бурятии В Якутске завершились VI Международные спортивные игры «Дети Азии». В них приняли участие три тысячи детей из 36 стран мира.

Спорт 20 июля 2016, 14:44 3120
«Дети Азии -2016». Три золотые медали завоевали юные спортсмены Бурятии
Открытие поразило больше всего - вспоминают бурятские спортсмены. Игры в Якутске прошли с размахом: под них задействовали 12 спортивных объектов. Спортсмены состязались в 22 видах: от легкой атлетики до единоборств. Бурятская команда отличилась в пулевой стрельбе. Взяла две золотые награды. На пьедестал поднялись Яна Енина и Анастасия Деревягина. - Яна Енина, победительница Международных игр «Дети Азии 2016»: Соревнования прошли на высшем уровне. Неожиданно много иностранцев. Много народу. Страшно было, волнение сильное особенно на старте. - Александр Степанов, тренер ДЮСШ № 2: В нашем виде было десять стран. Ирак, Индонезия, Сингапур - такие страны, которых мы раньше не видели. Не оставил шансов соперникам лучник Руслан Серебряков. В его спортивной копилке также золото.   - Руслан Серебряков, победитель международных игр «Дети Азии 2016»: Стрельбой из лука занимаюсь пять лет. Я не представлял, что победить смогу. На состязании разыграли 211 комплектов медалей. В неофициальном зачете первое место за юными спортсменами Сибирского федерального округа. Команда из Бурятии кроме медалей завоевала титул самой выносливой.