Дзюдоист Мудранов принёс сборной России первое «золото» Олимпиады в Рио Российский спортсмен Беслан Мудранов одержал победу в финале турнира по дзюдо в весовой категории до 60 килограммов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спорт 7 августа 2016, 13:48 2450
Дзюдоист Мудранов принёс сборной России первое «золото» Олимпиады в Рио
В полуфинале Мурданов оказался сильнее грузина Амирана Папинашвили, а в решающей схватке 30-летний дзюдоист взял верх над Елдосом Сметовым из Казахстана. Бронзовые награды достались японцу Наохиса Такато и Диербеку Урозбоеву из Узбекистана. Завоеванная Мудрановым медаль стала не только первой золотой медалью, но и первой наградой для сборной России на нынешних Играх. Ранее первую золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро ранее выиграла американка Вирджиния Трэшер в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров. Россиянка Дарья Вдовина с результатом 143,5 балла расположилась на пятой строчке в итоговом протоколе, сообщает «Newsru.com».