Десятый день ОИ-2016: Россияне завоевали два «золота», одно «серебро» и две «бронзы» Команда РФ на сегодня находится на четвёртой строчке общего зачёта.

Спорт 16 августа 2016, 10:32 2338
Десятый день ОИ-2016: Россияне завоевали два «золота», одно «серебро» и две «бронзы»
В десятый день Олимпиады в Рио актив сборной России пополнился двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. Так, золотую олимпийскую медаль завоевал  борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе, выступающий в весовой категории до 85 кг. В финале соперником 23-летнего Чакветадзе стал 25-летний украинец Жан Беленюк. Счёт поединка - 9:2 в пользу нашего борца. Ещё одно «золото» команде РФ принёс Евгений Тищенко, выиграв олимпийский турнир по боксу в весовой категории до 91 кг. В  финальном поединке он одержал победу над представителем Казахстана Василием Левитом. Результат - 3:0 в пользу Тищенко. Порадовал нас и Денис Аблязин. Он завоевал серебряную медаль Олимпиады в соревнованиях по спортивной гимнастике в опорном прыжке, заработав 15,516 балла. Этот же спортсмен стал обладателем бронзовой медали в упражнениях на кольцах. И вторую «бронзу» в десятый день Олимпиады завоевал Сергей Семёнов. Он стал третьим в соревновании борцов греко-римского стиля в весовой категории до 130 кг. Таким образом, в копилке нашей команды сейчас 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей. В командном зачёте Россия уже на четвёртом месте.