Борцы из Бурятии завоевали медали международного турнира Турнир на призы заслуженного мастера спорта Бувайсара Сайтиева прошёл в Красноярске.

Спорт 1 ноября 2016, 09:50 2698
Борцы из Бурятии завоевали медали международного турнира
29-30 октября в Красноярске прошел XII международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трёхкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. В состязаниях приняли участие около 200 юношей-спортсменов из шести стран мира: России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии и Таджикистана. Турнир проводился среди юношей 1999-2000 годов рождения. Воспитанник Александра Хаптагаева Юрий Иванов, выступавший в весовой категории 85 кг, в борьбе за бронзовую медаль одержал победу за явным преимуществом (10:0) над новосибирцем Алексеем Тимофеевым и в результате поднялся на третью ступень пьедестала почета. Ученик Баира Ильина Александр Новак, участвовавший в весовой категории 100 кг, в поединке за третье место одержал победу над красноярцем Игорем Мясниковым со счетом 12:3 и также стал обладателем бронзовой медали турнира, сообщает «Борцы Бурятии». Отметим, в каждой весовой категории спортсменам за первое место вручали сертификат на сумму 50 тысяч рублей, за второе - 30 тысяч рублей, за третье - 15 тысяч; тренеру победителя дарили сертификат на сумму 10 тысяч рублей.