Иркутский спортсмен Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию Соревнования на короткой воде проходят в Виндзоре в Канаде.

Спорт 7 декабря 2016, 14:04 2414
Иркутский спортсмен Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию
Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию в эстафете 4х100 вольным стилем с результатом 3:05,90. Второе место заняла команда Франции (3:07,35), третье место — у США (3:07,76). - Алексей Брянский плыл второй этап в предварительном заплыве, тогда наша команда вышла в финал со вторым временем. В финале российская команда выиграла эстафету 4х100 метров вольным стилем, - рассказал старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко.Чемпионат мира по плаванию на короткой воде проходит с 6 по 11 декабря в Виндзоре в Канаде.