Футболист из Бурятии Владимир Гранат помог «Ростову» выйти в Лигу Европы (ВИДЕО) Игрок подстраховал голкипера и вынес мяч из пустых ворот.

Спорт 7 декабря 2016, 15:38 2351
В матче шестого тура Лиги чемпионов команда «Ростов», за которую выступает футболист из Бурятии Владимир Гранат, сыграла в ничью с голландским «ПСВ». Встреча состоялась шестого декабря в Эйндховене. В ходе игры футболисты обеих команд создавали опасные моменты, но ни одной из них так и не удалось забить мяч в ворота соперника.  Значительную роль в этом матче сыграл и наш земляк. На 40-й минуте Гранат получил желтую карточку, сфолив на Зинченко и сорвав начало опасной атаки. В конце матча «ПСВ» сумел организовать финальный штурм. На 79-й минуте после удара в упор команду спас Джанаев, а на 86-й минуте ПСВ навесил мяч штрафную площадь «Ростова», игрок «ПСВ» бил по воротам, Джанаев мяч отбил, но тот отскочил к нападающему хозяев Рамселару, который бил уже в пустые ворота. В этот момент надежно сыграл Владимир Гранат, который подстраховал голкипера и выбил мяч с линии ворот. По мнению многих экспертов, это был ключевой момент матча, который вывел «Ростов» в футбольную весну, сообщает минспорта Бурятии.  Эта ничья позволила «Ростову» занять третье место в  группе D и дала путевку в плей-офф Лиги Европы. Напомним, 23 ноября на стадионе «Олимп-2» команда «Ростова» одержала победу над мюнхенской «Баварией» со счётом 3:2.