Тхэквондисты Бурятии привезли две золотые медали с чемпионата Европы в Болгарии Всего в копилку сборной они принесли шесть медалей.

Спорт 27 апреля 2017, 17:25 2913
Тхэквондисты Бурятии привезли две золотые медали с чемпионата Европы в Болгарии

Тхэквондисты Бурятии привезли две золотые медали с чемпионата и первенства Европы. Он проходил в столице Болгарии Софии и собрал 591 спортсмен из 29 стран. В общей сложности спортсмены из республики принесли в копилку сборной России шесть медалей различного достоинства.

Высокий класс исполнения технических комплексов- туль показали наши спортсмены. Так, Дмитрий Петухов занял первое место в программе туль, победив в четырех встречах в категории юниоры 14-17 лет черные пояса 2 дан.

Антон Шмаров стал вторым в категории юниоры 14-17 лет черные пояса 1 даны среди 55 конкурентов в этом виде соревновательных программ.

Еще одну серебряную медаль в копилку сборной России принес спортсмен Союза тхэквондо Бурятии Андрей Абарников. Проведя четыре боя, он занял второе место по программе спарринг в весовой категории до 75 кг. Также Андрей отличился и в составе команды, завоевав золотую награду в программе командный спарринг.

В заключительный день чемпионата и первенства Европы 2017 юниорская сборная последовательно победила команды Германии, Италии, Румынии и в финале команду Польши стала победителем в программе командный спарринг.

Отличились в командных соревнованиях и представительницы прекрасной половины. Екатерина Борошноева стала серебряным призером в дисциплине командный туль юниорки 14-17 лет. Бронзовая медаль у Елены Харжеевой в командном туле среди женщин, сообщили в пресс-службе Минспорта республики.