Сборная России разгромила Германию на ЧМ-2017 по хоккею Следующий матч наша команда сыграет со сборной Дании.

Спорт 9 мая 2017, 09:30 3937
Сборная России разгромила Германию на ЧМ-2017 по хоккею

Накануне Дня победы состоялся матч группового этапа ЧМ по хоккею. Соперником команды Олега Знарка стала команда Германии.

Относительно предыдущей игры на турнире тренерский штаб не стал вносить изменения в состав. Первый номер сборной Андрей Василевский уже традиционно занял место в воротах перед стартовым вбрасыванием. До начала матча Артемий Панарин был вторым в списке главных бомбардиров чемпионата, уступая один результативный балл первому месту. Чтобы добрать этот балл 72-ому номеру сборной хватило минуты чистого времени: он нашел передачей Евгения Дадонова за немецкими воротами, тот - Вадима Шипачева и счет стал 1:0 в пользу российской команды.

Вскоре после того как соперники сыграли половину периода, в результате атаки со стороны немецкого игрока повреждение получил капитан сборной Сергей Мозякин. Рефери квалифицировали этот эпизод как грубое нарушение, с удалением до конца матча. Как показало время, проблемы сборной Германии только начинались.

Долгий розыгрыш большинства хлестким броском завершил Вадим Шипачев и оформил дубль. Сергей Плотников переправил бросок партнера в сетку ворот Томаса Грайсса всего через минуту.

Во втором периоде немецкому голкиперу пришлось продолжить стоять на голове. Если бы не его действия, счет мог быть крупнее. Однако после сорока минут игры видео-куб "Ланксесс Арены" и так показывал 5:0 в пользу сборной России: сначала Гусев был точен в большинстве, затем Кучеров убежал один на один с Грайссом и переиграл его броском с неудобной руки.

Сопернику удалось отыграть две шайбы в третьем периоде - Брукс Мэйсек удачно сыграл на отскоке, а Филипп Гогула сумел реализовать большинство своей команды. На 52-ой минуте счет изменился вновь - постарались Артемий Панарин и Никита Кучеров. Точку в матче все же удалось поставить хозяевам - Фредерик Тиффельс сделал это на последней минуте основного времени. Таким образом, сборная России одерживает победу со счетом 6:3 и занимает первую строчку таблицы группы А, передает Федерация Хоккея России.

Таким образом после трёх игр у нашей сборной в копилке восемь очков. Российские хоккеисты возглавили группу А. Известно, что следующий матч состоится 11 мая. На этот раз сборная РФ сыграет с датчанами.