Гиревик из Бурятии рассказал о своей победе на чемпионате Европы Напомним, Сергей Любимский стал обладателем двух золотых медалей.

Спорт 19 мая 2017, 13:39 3761

Бурятский гиревик Сергей Любимский стал чемпионом Европы. Состязания по гиревому спорту прошли в Латвии. Среди участников чемпионата были представители 24 стран.

Сергей Любимский выступал в весовой категории 85 килограммов. Золотую награду он завоевал в упражнении «длинный цикл» - по правилам за 10 минут спортсмен должен сделать максимальное количество подъемов. Бурятский гиревик остановился на цифре 80. Позже повторил свой успех уже в командной эстафете.

Сергей Любимский, чемпион Европы: Пять человек по три минуты, заменяя друг друга. Какая команда набирает большую сумму очков, та соответственно выигрывает. Мы установили рекорд Европы - 158 подъемов.

На состязаниях Сергей Любимский был единственным представителем нашей республики. Он является Чемпионом России и победителем этапа Кубка мира. В прошлом году уроженец Сосновоозерска Еравнинского района выполнил норматив мастера спорта международного класса.