Ушуисты из Бурятии завоевали более десяти медалей чемпионата Европы В турнире приняли участие свыше 800 спортсменов из 28 стран.

Спорт 22 мая 2017, 16:52 2202
Ушуисты из Бурятии завоевали более десяти медалей чемпионата Европы

В Тбилиси завершился чемпионат Европы по ушу. В турнире приняли участие свыше 800 спортсменов из 28 стран. В состав сборной России вошли и шесть спортсменов из Бурятии - воспитанники улан-удэнской ДЮСШ N18 «Золотой Дракон».

С 14 по 15 мая в Грузии прошли соревнования по вин-чунь, а с 17-20 мая спортсмены соревновались в традиционном ушу.

- Заслуженный мастер спорта Владимир Максимов завоевал три золотых медали в виде программы юнчунь оружие, гибкое и парное оружие и четыре серебряных медали в виде юнчуньцюань, синъицюань и парной работе, - сообщает Минспорта Бурятии.

Другой наш спортсмен - Дмитрий Чепак завоевал бронзу в трех видах и два серебра в парной работе. Среди женщин отличилась Оксана Ефимова. Она стала обладательницей первого места в программе цзяньшу. Анна Шатаева же завоевала серебро и бронзу в двух видах. Среди юниоров чемпионами и призёрами Европы стали Вероника Зубкова и Анастасия Ванчикова.