Школьники из Бурятии одержали победу на чемпионате WorldSkills Russia Конкурс среди молодых профессионалов прошел в Краснодаре.

Образование 24 мая 2017, 10:38 3752
Школьники из Бурятии одержали победу на чемпионате WorldSkills Russia

Школьники и студенты из Бурятии достойно представили республику на чемпионате среди молодых профессионалов WorldSkills Russia. Напомним, финал конкурса проходил в Краснодаре с 15-19 мая. Соперниками нашей команды стали более 1200 конкурсантов – это 950 студентов средних профессиональных организаций и 300 школьников.

За команду Бурятии выступали: студент Бурятского института инфокоммуникаций - филиала СибГУТИ Артем Матвеев, студентка Бурятского педколледжа Анна Атутова, учащийся школы № 32 Артём Ефимов и ученик школы №19 Владислав Есаулов.

Ученики улан-удэнских школ Артём Ефимов и Владислав Есаулов стали лучшими в стране в компетенции «Сетевое и системное администрирование 14+». Отметим, при выполнении задания ребята не допустили ни одной ошибки. Тем временем студент Артем Матвеев, победитель прошлогоднего чемпионата, занял второе место в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

- Отрадно что, ежегодно принимая участие в финалах чемпионата WorldSkills и защищая честь флага Бурятии, наши ребята достойно представляют республику на соревнованиях такого высокого уровня и занимают призовые места. Хочется пожелать им дальнейших успехов и поблагодарить родителей и педагогов подготовивших наших победителей», - отметили в Минобразе РБ.