Спортсменка из Бурятии стала лучшей на Первенстве России по стрельбе из пневматического пистолета Первую ступень пьедестала заняла Яна Енина.

Спорт 14 августа 2017, 09:50 2166

Спортсменка из Бурятии стала лучшей на Первенстве России по стрельбе из пневматического пистолета. Первую ступень пьедестала заняла Яна Енина. Соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия проходили в Татарстане с 5 по 12 августа.

В заключительный день турнира девушки разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». В результате лучший результат показала наша землячка. Кандидат в мастера спорта Яна Енина заработала 377 очков из 400 возможных, а в финале попала 238.4 очка. Второе место заняла девушка из Московской области Софья Сергеева, третьей стала спортсменка из Ростовской области Татьяна Юдина.

Отметим, Яна Енина - воспитанница тренера Александра Степанова. Ранее другой его ученик Александр Кондрашин также занял первое место на Первенстве страны среди юношей.