Бурятский спортсмен завоевал золото ЧМ по вольной борьбе (ВИДЕО) Первую ступень пьедестала на первенстве мира среди юношей занял Федор Балтуев.

Спорт 10 сентября 2017, 10:13 9656

Бурятский борец Федор Балтуев завоевал золото первенства мира среди юношей. Пять комплектов медалей главных соревнований планеты по вольной борьбе разыграли накануне, 9 сентября, в Греции.

На последних секундах спортсмен вырвал победу у борца из Азербайджана Махира Маммадзады. Вначале Балтуев уступал со счетом 4:7, но в конце ему удалось сделать четырёхбалльную «кочергу». Напомним, Федор Балтуев выступает в весовой категории до 50 кг.

Отметим, еще одну медаль, бронзовую, в копилку сборной России принес Сосланбек Будаев в категории до 69 кг. Чемпионат мира-2017 завершится сегодня, 10 сентября.