Лучник из Бурятии Сергей Хутаков завоевал золото чемпионата мира Первенство планеты состоялось в Пекине.

Спорт 18 сентября 2017, 11:07 3454
Лучник из Бурятии Сергей Хутаков завоевал золото чемпионата мира

Бурятский лучник Сергей Хутаков в составе сборной России завоевал золото чемпионата мира. Соревнования среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата завершились накануне, 17 сентября, в Пекине.

Так, чемпионами мира стали наш земляк Сергей Хутаков, Антон Зяпаев из Свердловской области и Кирилл Смирнов из Забайкалья. В командном турнире в стрельбе из классического лука россияне со счетом 6-2 победили сборную США.

Кроме того, на турнире отличилась и Ирина Баторова. В составе национальной команды со спортсменкой из Краснодарского края лучница из Бурятии завоевала серебряную медаль. В финале девушки уступили китаянкам со счетом 3:5.

В итоге, по данным пресс-службы Паралимпийского комитета России, сборная страны завоевала одну золотую и три серебряные награды чемпионата мира.