Спортсмен из Бурятии Евгений Оцимик стал первым четырехкратным чемпионом мира по тхэквондо Он завоевал очередное рекордное золото на турнире в Северной Корее.

Спорт 21 сентября 2017, 16:43 4839
Спортсмен из Бурятии Евгений Оцимик стал первым четырехкратным чемпионом мира по тхэквондо

Спортсмен из Бурятии Евгений Оцимик стал четырехкратным чемпионом мира по тхэквондо. Первенство планеты завершилось в столице Северной Кореи Пхеньяне. В финале в весовой категории до 57 кг наш спортсмен встретился с хозяином доянга Ду Сонгом. С первых минут и на протяжении двух раундов Женя удерживал свое превосходство.

Отметим, два года назад заслуженный мастер спорта Евгений Оцимик стал трехкратным чемпионом мира. Этот результат уже был уникальным не только для Бурятии, но и для всей планеты. Ранее в тхэквондо не существовало ни одного трехкратного чемпиона мира.

Кроме Оцимика, копилку сборной России бронзовой медалью пополнил еще один бурятский спортсмен. Воспитанник РСШОР Александр Бодров дошел до полуфинала. Однако там он уступил спортсмену из Южной Кореи. Отметим, для него это первый чемпионат мира.

Всего на первенстве планеты сборная России завоевала 5 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых медалей.